设为首页  |  收藏本站
您好,欢迎光临河南省社会保险中心网站!
最新消息:  

开封市机关事业单位社会保险管理处积极构建“经办服务直通车”
兜牢民生 本固邦宁
新乡市召开2020年度全民参保计划工作推进会

  全站搜索:
 
政策法规
政策法规
常见问题解答
当前位置: 首页 >> 政策法规
 
职业介绍机构办理的招工手续是否有效? 2013-11-09
如何处理原行业企业职工参保遗留问题? 2013-11-09
档案资料缺失了如何处理? 2013-11-09
5号文件超龄参保人员退休待遇如何计发? 2013-11-09
5号文件超龄参保人员退休时间如何认定? 2013-11-09
5号文件超龄参保人员在什么情况下需要延续缴费? 2013-11-09
河南省人民政府关于开展新型农村社会养老保险试点的实施意见 2013-11-09
目前仍与机关事业单位保持劳动关系的临时工如何办理参保手续? 2013-11-09
关于公布2009缴费年度企业职工基本养老保险个人帐户记帐利率的通知 2013-11-09
关于落实豫财办预〔2008〕175号文件对事业单位人员预增发补贴有关问题的通知 2013-11-09
城镇个体工商户和灵活就业人员如何办理参保手续? 2013-11-09
已关停原国有或城镇集体企业职工如何办理参保手续? 2013-11-09
已参保城镇企业中目前仍与其保持劳动关系的漏保人员如何办理参保手续? 2013-11-09
未参保城镇企业及其职工如何办理参保手续? 2013-11-09
5号文件、11号文件的主要区别是什么? 2013-11-09
豫人社养老[2010]11号文件的适用对象是哪些人? 2013-11-09
豫劳社养老[2009]5号文件的适用对象是哪些人? 2013-11-09
近几年我省出台的关于解决养老保险历史遗留问题的文件都有哪些? 2013-11-09
我省启动省级统筹的运行效果如何? 2013-11-09
关于城镇企业职工基本养老保险若干政策问题的处理意见 2013-11-09
 
共285条 每页20条 共13/15页  首页   上一页   下一页   尾页     
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2020/05/21 15:29:10