设为首页   |  收藏本站
您好,欢迎光临河南省社会保障局网站!
最新消息:  

关于河南省省直职工基本医疗保险特殊用药定点零售药店试点申报的通知
平顶山市社保局开展扶贫献爱心活动
中国·河南招才引智创新发展大会开辟“绿色通道”实行社会保险参保登记现场办结服务

  全站搜索:
 
政策法规
政策法规
常见问题解答
当前位置: 首页 >> 政策法规 >> 常见问题解答
 
城乡居民医保家庭账户 2017-08-23
整合后城乡居民基本医保制度待遇有哪些提高 2017-08-23
新生儿医疗参保 2017-08-23
重特大疾病医疗保障政策 2017-08-23
城乡居民医保“一站式”即时结算 2017-08-23
困难群众大病补充医疗保险政策 2017-08-23
大病保险政策 2017-08-23
分级诊疗政策 2017-08-23
住院医疗待遇 2017-08-23
门诊医疗待遇 2017-08-23
城乡居民医保参保范围 2017-08-23
城乡居民参保缴费政策 2017-08-23
城乡居民基本医保概念 2017-08-23
数据采集软件升级时,是否可以更换数据采集软件安装目录? 2016-03-31
数据采集软件如何升级? 2016-03-31
数据版本号什么时候会发生变动? 2016-03-31
参保单位人员较多时,若需要多台电脑分别录入采集数据时,怎么操作? 2016-03-31
软件录入界面人员顺序和打印的顺序是按照什么规则? 2016-03-31
如果单位是参照公务员法管理的机关(单位),但是人员还执行事业单位工资,相关信息怎么填写? 2016-03-31
如果参加工作时间和退休时间档案记载没有精确到日,采集软件要求精确到日,怎么填写? 2016-03-31
 
共127条 每页20条 共1/7页  首页   上一页   下一页   尾页     
 
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/11/08 16:17:45